📣 С 14 по 18 апреля в Тосненском районе совместно с Тосненским филиалом центра занятости населения Ленинградской области прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
Профориентационная акция «Неделя без турникетов» - это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
Принцип проведения: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.
🏢Свои двери для учеников 8-11 классов открыли 15 предприятий и организаций района: ПО ЗАО «Элиот», ООО «ЛАБИНДАСТРИЗ», ООО «Интерфил», ООО «Винета», ООО «Литум», «Идаванг АГРО», ООО «Тепловое оборудование», ООО «Нефрит-Керамика», ООО «Нурек» завод Транс Парк, ООО «Тосно», ООО «ДиКом- Сервис», ООО «Балтика-Мебель», ООО «Сигнал», ООО «Алпла», ООО «Гесер».
Акция «Неделя без турникетов» проходит во всех района Ленинградской области и проводится два раза в учебный год - осенью и весной.