2020-2021:

п/п

код КПК / наименование КПК /

 /количество часов

место проведения

кол-во слуша-телей

даты/время 

КПК  занятий

куратор

староста группы

ЦПК ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»

   
 

ДППП

Управление образованием. 520 ч.

1-ой год обучения

//2-ой год обучения

МБОУ «СОШ № 4 г. Тосно»

26

по понедельникам

в 14:30

 

Келих 

Анна 

Александровна


дата

дисциплина

преподаватель

07.09.20

Реализация молодежной политики 

в образовательном учреждении (зачет)

канд. филос. наук

Афанасьев Кирилл Станиславович

14.09.20

21.09.20

Экономическая теория 

и экономика образования

(экзамен)

канд. полит. наук

Бушенева Юлия Ивановна

28.09.20

12.10.20

19.10.20

Нормативно-правовые основы управления образовательным учреждением  (зачет)

канд. пед. наук, доц.

Казанникова Анна Вячеславовна

26.10.20

02.11.20

Теория управления образовательной организацией (зачет)

докт. пед. наук, проф.

Жилина Алла Ивановна

09.11.20

16.11.20

Психология управления 

в образовательном учреждении (экзамен)

докт. мед. наук, проф.

Лустин Сергей Иванович

23.11.20

30.11.20

07.12.20

Системное управление образовательным учреждением 

(экзамен)

докт. пед. наук, проф.

Полетаева Наталия Михайловна

14.12.20

21.12.20

11.01.21

18.01.21

Инновационный менеджмент 

в образовательном учреждении  (экзамен)

докт. пед. наук, проф.

Полетаева Наталия Михайловна

25.01.21

01.02.21

08.02.21

Основы государственного и муниципального управления  (экзамен)

канд. пед. наук

Овчинникова Елена Викторовна

15.02.21

01.03.21

15.03.21

Государственная и социальная политика 

в образовании  (зачет)

канд. экон. наук, доц.

Валеева Елена Олеговна

22.03.21

29.03.21

Маркетинг образовательных услуг (экзамен)

канд. экон. наук, доц.

Валеева Елена Олеговна

05.04.21

12.04.21

19.04.21

Информационные технологии управления образовательным учреждением (зачет)

канд. филос. наук

Афанасьев Кирилл Станиславович

26.04.21

17.05.21

Система государственно-общественного управления в образовательном учреждении (зачет)

канд. полит. наук

Бушенева Юлия Ивановна

24.05.21

 

КПК. Внутришкольная система оценки качества образования.72 ч.

МБОУ

СОШ №3

до 35

февраль-март 2020 года

   

ГАОУ ДПО ЛОИРО

   
 

ДППП   1.3.2.      

«Педагогическое образование. Профиль: безопасность жизнедеятельности» 

(с применением ДОТ).

276 часов

14:30

МБОУ 

«СОШ № 1»

и 

дистант-формат



25

очно:

12, 21, 26 февраля, 11, 20, 25 марта,

 8 (ДОТ), 17 (ДОТ), 22 (ДОТ) апреля,

13 (ДОТ), 26 (ДОТ), 28 (ДОТ) мая, 

5 (ДОТ), 10 (ДОТ)

16 (ДОТ) июня, 4, 9, 23 сентября, 

22 октября, 18, 26 ноября

дистанционно:

13 февраля,    16, 30 апреля,

19, 21, 27 мая,  18 июня,

 3, 17 сентября,

самостоятельная работа: 

18, 27 февраля, 5, 19, 27 марта,

13 апреля, 4, 23 июня, 11 сентября,

2, 28 октября, 6, 25 ноября,

стажировка: 8, 9, 14 октября

Иванов

Анатолий

Михайлович



Кацель

Александр Анатольевич

 

КПК 11.4.16. 

Функциональная грамотность: использование оценочного инструментария международных сравнительных исследований 

в образовательной деятельности (очно-заочная 

с применением ДОТ и ЭО). 72 часа

14:30

дистант-формат




25

очные занятия: 

5, 12, 19, 26 окт.,

9, 16 ноября. 

Вебинар: 2 ноября.

межкафедральн. модуль: 12 ч. 

ДОТ: 6 часов. 

выездное занятие: 5 ноября. 

итоговая аттестация – 30 ноября

Турочкина Любовь Владимировна,

Литвинова

Екатерина

Владимировна

Хрусталева Галина Николаевна





 

2019-2020:

п/п

наименование КПК

/количество часов

место проведения

/время начала занятий

даты 

проведения занятий

ЦПК ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»

 

ДПП 

№ 32-УО/18

Управление образованием

520 ч.

14:30


МБОУ 

«СОШ № 4»

по графику:

с 05.09 по 06.11,

19.12 – защита

23.01 – вручение дипломов

Расписание занятий в группе профессиональной переподготовки по программе «Управление образованием»

Курсы повышения квалификации

 

гр.1 Интегрированное обучение учащихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы. 72 ч.   

14:30


МБОУ 

«СОШ № 3»

22.11, 03.12, 11.12, 16.12, 14.01, 23.01, 17.01, 13.02, 27.02 - защита

 

гр.2 Интегрированное обучение учащихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы. 72 ч.   

14:30


МБОУ 

«СОШ № 3»

25.11, 05.12, 12.12, 19.12, 14.01, 30.01, 03.02, 20.02, 02.03 - защита

 

гр.3 Интегрированное обучение учащихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы. 72 ч.   

14:30


МБОУ 

«СОШ № 4»

06.12, 12.12, 19.12, 15.01, 27.01, 06.02, 26.02, 04.03, 16.03 - защита

 

гр.4 Интегрированное обучение учащихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы. 72 ч.  

14:30


Тельмановская 

СОШ

13.12, 17.12, 23.12, 16.01, 25.01, 04.02, 13.02, 05.03, 13.03 - защита

 

гр.5 Интегрированное обучение учащихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы. 72 ч.  

14:30


МБОУ

«Гимназия № 2»

30.01, 06.02, 19.02, 13.03, 18.03, 26.03, 02.04, 10.04, 28.04 – защита 

/с 26.03 занятия 

в дистант-формате

 

Основы религиозных культур 

и светской этики. 72 ч.

14:30

МБОУ

«СОШ № 1»

3.10, 10.10, 11.10, 8.11, 21.11, 5.12, 12.12, 20.12, 27.12 - защита

 

Методика преподавания русского языка и литературы 

в условиях реализации ФГОС. 72 ч.

14:30


МБОУ 

«СОШ № 4»

28.10, 29.10 в 10:00, 

30.10 в 14:00, 21.11, 27.11, 6.12, 11.12, 17.01, 

21.01 - защита

 

Методика преподавания иностранного языка 

в условиях реализации ФГОС. 72 ч.

14:30


МБОУ

«Гимназия № 2»

08.11, 15.11, 22.11, 29.11, 06.12, 13.12, 20.12, 10.01, 31.01 - защита

 

Развитие социально-личностных качеств дошкольников 

в условиях реализации ФГОС ДО. 72 ч.

10:00


МКДОУ № 36

г. Тосно

21.10, 28.10, 31.10, 18.11, 27.11, 01.11, 04.12, 05.12, 20.12 - защита

 

Современные игровые технологии для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС.72ч.

10:00


МБДОУ № 8

г. Тосно «Сказка»

20.02, 26.02, *16.03, *30.03

/с 30.03 занятия 

в дистант-формате

 

Современные технологии худож.-эстетического развития ребенка в условиях реализации ФГОС ДО. 72 ч.

10:00


МБДОУ № 8

г. Тосно «Сказка»

16.01, 20.01, 06.02, 27.02, 13.03, 25.03

/с 25.03 занятия 

в дистант-формате

 

ФГОС дошкольного образования. 72 ч.

10:00


МКДОУ № 1

05.02, 07.02, 12.02, 03.03

/с 26.03 занятия 

в дистант-формате

 

Служба медиации 

в современной образовательной организации. 72 ч.

14:30


МБОУ

СОШ № 1

17.03, 23.03, 30.03, 03.04, 07.04, 10.04, 14.04, 24.04, 28.04 – защита

/с 23.03 занятия 

в дистант-формате

 

Организация коррекционно-логопедической работы 

в условиях реализации ФГОС ДО. 72 ч.

10:00


МБДОУ № 6

04.02, 14.02, 27.02, 05.03, 10.03, 17.03, 23.03, 02.04

/с 23.03 занятия 

в дистант-формате

 

Наставничество в ОО

14:30

МБОУ 

«СОШ № 2 

г. Никольское

/с 26.03 занятия 

в дистант-формате

ГАОУ ДПО «ЛОИРО» 

 

ДПП   код 1.3.2.      

«Педагогическое образование. Профиль: безопасность жизнедеятельности» 

(с применением ДОТ). 276 ч.

14:30


МБОУ 

«СОШ № 1»

очно: 12,21,26 фев, 

11,20,25 март, 

/с 08.04 занятия 

в дистант-формате

8,17,22 апрель, 

8,13,27 май, 

5,10,24 июнь, 

4,9,23 сентябрь, 9,14,28 октябрь, 18,26 ноябрь дистанционно: самостоятельная работа: 

13,18,27 февраль, 5,19,27 март, 

2,16,30 апрель, 19,21,28 май, 4,18,23 июнь, 

***3,11,1 сентябрь, 

2 октябрь,

6 ноябрь, стажировка: 

17 сентябрь, 

8,22 октябрь, 

25 ноябрь

Курсы повышения квалификации

 

1.4.7.    Физическая культура 

в современной образовательной организации и спортивном клубе

72 ч.

14:30


МБОУ 

«СОШ № 1»

очно: 5, 19 февраля; 4, 18 марта; 1 апр. дистанционно: 

6, 20 февраля; 

5, 12, 19, 26 марта самостоятельная работа: 

30 марта

/с 26.03 занятия 

в дистант-формате

 

6.4.4.   Качество начального общего образования и его оценка в контексте требований ФГОС начального общего образования. 78 ч.

14:30


МБОУ 

«СОШ № 3»

4 фев., 11 фев., 

18 фев., 25 фев. (с применением ДОТ); 3,10 марта, 17 марта (стажировка), 24 мар. (с применением ДОТ), 30 мар.;

 /с 30.03 занятия 

в дистант-формате

7 апреля (с применением ДОТ), 14 апреля (с применением ДОТ), 28 апреля, 14 мая

 

9.4.11. Модель сопровождения одаренного ребенка 

в образовательной системе.

36 ч.

14:30

МБОУ «Гимназия № 2 

г. Тосно»

очно:

20 февраля; 12, 26 марта;

/с 26.03 занятия 

в дистант-формате

 9, 23 апреля; 14 мая

 

10.4.7.    Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей 

с ОВЗ в ОО. 72 ч.

14:30


МБОУ 

«СОШ № 4»



25,27 февраля, 

19,24,25 марта,

 /с 23.04 занятия 

в дистант-формате

23,24 апреля, 18,20 мая

 

11.4.6. Проектирование 

и разработка внутренней системы оценки качества образования в соответствии 

с требованиями ФГОС. 72 ч.

14:30


МБОУ 

«СОШ № 4»

Очные занятия: 

20, 27 февраля, 

18 марта,

 /с 02.04 занятия 

в дистант-формате

2, 16, 28, 30 апреля. Выездное практическое занятие 15 мая. Дистанционное обучение (3 дн). Самостоятельная работа (1 д.). Итоговая аттестация 

18 мая 2020 г.

 

 

 

2016-2017:

«Обновление содержания образования в школе в условиях внедрения ФГОС»

ЛГУ им. А.С. Пушкина (112 часов) Тосно, МБОУ «Гимназия №2» с 14:30 

Наименование модуля и темы занятий

Всего

часов

 

Даты занятий

Преподаватели

1.       

Нормативная база ФГОС второго поколения

8

01.04.16

Казанникова А.В.

2.       

Разработка основной образовательной программы как ресурс повышения качества в условиях внедрения ФГОС

8

06.04.16

Казанникова А.В.

3.       

Разработка основной образовательной программы как ресурс повышения качества в условиях внедрения ФГОС

8

13.04.16

Казанникова А.В.

4.       

Современные технологии обучения в условиях внедрения ФГОС

8

11.05.16

Полетаева Н.М.

5.       

Формирование представлений о здоровом образе жизни у учащихся

8

18.05.16

Полетаева Н.М.

6.       

Психолого-педагогическое сопровождение в условиях внедрения ФГОС

8

05.10.16

Сидорова А.А.

8-905-226-44-36

7.       

Психолого-педагогическое сопровождение в условиях внедрения ФГОС

8

19.10.16

Сидорова А.А.

8-905-226-44-36

8.       

Программа духовно-нравственного воспитания и коррекционной работы в школе в условиях внедрения ФГОС

8

01.11.16

Казанникова А.В.

8-921-308-30-60

9.       

Внеурочная деятельность в условиях внедрения ФГОС. Модели организации

8

03.11.16

Казанникова А.В.

8-921-308-30-60

10.   

Технология целеполагания как фактор успешной реализации ФГОС, технологическая карта урока

8

23.11.16

Платонова С.М.

8-921-657-11-56

11.   

Инновационные образовательные технологии как фактор формирования регулятивных УУД

8

07.12.16

Платонова С.М.

8-921-657-11-56

12.   

Таксономия целей интеллектуального развития, технология формирования познавательных УУД

8

12.12.16

Платонова С.М.

8-921-657-11-56

13.   

Технология разработки рабочих программ по достижению ФГОС на уроке

8

21.12.16

Платонова С.М.

8-921-657-11-56

14.   

Тестирование

8

11.01.17

Сиялова И.А.

8-911-195-65-98

 

Итого

112

   

 

Расписание занятий в группе профессиональной переподготовки по программе «Управление образованием» Группа №19-УО/15 

Дата

Дисциплина

Преподаватель

22.09.16

Управление государственными и муниципальными закупками в системе образования

(зачет)

канд. эк. наук, доц.

Стецюнич Юлия Николаевна

8-911-747-22-42

29.09.16

06.10.16

Управление персоналом образовательного учреждения

(экзамен)

канд. пед. наук, доц.

Сиялова Ирина Александровна

8-911-195-65-98

13.10.16

20.10.16

27.10.16

Психология управления в образовательном учреждении

(экзамен)

докт. мед. наук, проф.

Лустин Сергей Иванович

8-921-742-95-10

03.11.16

10.11.16

17.11.16

Управление проектами, мониторинг в образовательном учреждении

(экзамен)

канд. филос. наук

Афанасьев Кирилл Станиславович

8-921-406-33-04

24.11.16

01.12.16

08.12.16

Делопроизводство в образовательном учреждении

(зачет)

 

канд. пед. наук, доц.

Овчинникова Елена Викторовна

8-921-642-28-66

 

15.12.16

20.12.16

Система государственно-общественного управления в образовательном учреждении

(зачет)

канд. филос. наук

Афанасьев Кирилл Станиславович

8-921-406-33-04

22.12.16

Арес: г. Тосно, ул. Чехова, д.8, СОШ № 4

Четверг, с 14:00

Куратор: Лукина Наталья Валерьевна 8-921-445-01-75

 

Расписание занятий в группе профессиональной переподготовки по программе «Управление образованием» Группа №25-УО/16

Дата

Дисциплина

Преподаватель

22.09.16

Теория управления образовательной организацией

(зачет)

канд. пед. наук, доц.

Терещенко Ирина Евгеньевна

8-911-746-03-22

29.09.16

06.10.16

Система государственно-общественного управления в образовательном учреждении

(зачет)

докт. эк. наук, проф.

Галочкина Ольга Анатольевна

8-960-273-44-23

13.10.16

20.10.16

Инновационный менеджмент в образовательном учреждении

 

докт. пед. наук, проф.

Полетаева Наталья Михайловна

8-911-954-97-48

27.10.16

03.11.16

Основы государственного и муниципального управления

(экзамен)

канд. пед. наук, доц.

Овчинникова Елена Викторовна

8-921-642-28-66

10.11.16

17.11.16

24.11.16

Инновационный менеджмент в образовательном учреждении

(экзамен)

докт. пед. наук, проф.

Полетаева Наталья Михайловна

8-911-954-97-48

08.12.16

Управление проектами, мониторинг в образовательном учреждении

канд. пед. наук, доц.

Терещенко Ирина Евгеньевна

8-911-746-03-22

15.12.16

Государственная и социальная политика в образовании

(зачет)

канд. экон. наук, доц.

Валеева Елена Олеговна

8-911-286-17-58

22.12.16

12.01.17

Системное управление образовательным учреждением

(экзамен)

докт. пед. наук, проф.

Жилина Алла Ивановна

8-921-335-28-69

19.01.17

26.01.17

02.02.17

09.02.17

Деловые коммуникации в управлении образовательным учреждением

(зачет)

докт. мед. наук, проф.

Лустин Сергей Иванович

8-921-742-95-10

16.02.17

02.03.17

Управление проектами, мониторинг в образовательном учреждении

(экзамен)

канд. пед. наук, доц.

Терещенко Ирина Евгеньевна

8-911-746-03-22

 

09.03.17

16.03.17

Экономическая теория и экономика образования

(экзамен)

докт. эк. наук, проф.

Галочкина Ольга Анатольевна

8-960-273-44-23

23.03.17

30.03.17

06.04.17

Финансово-хозяйственная деятельность в образовательном учреждении

(экзамен)

канд. эк. наук, доц.

Стецюнич Юлия Николаевна

8-911-747-22-42

13.04.17

20.04.17

27.04.17

Нормативно-правовые основы управления образовательным учреждением

(зачет)

канд. пед. наук, доц.

Казанникова Анна Вячеславовна

8-921-308-30-60

11.05.17

Арес: г. Тосно, ул. Чехова, д.9, д/с Сказка

четверг, с 14:00

куратор: Лукина Наталья Валерьевна 8-921-445-01-75