Региональный отбор на участие в финальном этапе всероссийских соревнований «Робофест» является частью Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Виды соревнований, по которым проводился отбор:

  • HELLO, ROBOT Lego
  • HELLO, ROBOT Open
  • Региональный этап Олимпиады школьников «Робофест» по физике (включает в себя теоретический тур: выполнение заданий по физике и практический тур «Робокарусель»: включает в себя выполнение практических заданий на полигонах)

В Чемпионате приняли участие 65 команд (104 участника) из 11 районов ЛО (Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Подпорожский, Тосненский, Тихвинский) и г. Санкт-Петербурга. Всего на чемпионате присутствовало около 150 человек: участники, наставники, эксперты, гости и зрители.

Во время соревнований была организована их онлайн трансляция для наставников и гостей, которые по регламенту во время подготовки команд не имели права находиться рядом с участниками.

Победители в номинациях стали:                                                  

"Hello, Robot!" LEGO® "РобоФишки"

Организация

Место

ФИО участника команды

ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

1

Шелягов Андрей Сергеевич
Коротаев Кирилл Русланович

МАОУ ДО ЦИТ г. Тосно

2

Щербаков Артем Сергеевич

Гусманов Эмиль Романович

МАОУ ДО ЦИТ г. Тосно

3

Туманов Михаил Юрьевич

Платова Дарья          Платоновна

 

"Hello, Robot!" LEGO® "РобоПутешественник"

Организация

Место

ФИО участника команды

МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово»

1

Жигульский Михаил Алексеевич
Якупов           Линар Эльдарович

МБУ ДО "Волосовский ЦИТ"

2

Рыков Илья Петрович

Антонов Никита Васильевич

ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

3

Прялкова Яна Олеговна

Капустяник Андрей Геннадьевич

 

Индивидуальный зачёт участников Регионального этапа Олимпиады школьников «Робофест» по физике 7-9 класс:

Организация

Место

ФИО участника команды

МБОУ "ИСОШ №1 им.Н.П.Наумова" (г. Ивангород)

1

Миронов Владислав            Романович

ГБОУ школа № 495 Санкт-Петербурга

2

Дойников Андрей

 

Индивидуальный зачёт участников Регионального этапа Олимпиады школьников «Робофест» по физике 10-11 класс:

Организация

Место

ФИО участника команды

МБОУ "СОШ №1 г.Тосно с углубленным изучением отдельных предметов"

1

Шевцов Иван           Андреевич

МБОУ "СОШ №1 г.Тосно с углубленным изучением отдельных предметов"

2

Декин Максим Павлович

 

В соответствии с квотами лучшие команды будут представлять Ленинградскую область в Москве на финале Всероссийского робототехнического фестиваля «Робофест».